29 апреля в селении Беной Ножай-Юртовского района Чечни глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в фольклорном празднике «Синкъерам», приуроченном к Международному дню танца, сообщает пресс-служба лавы и правительства Чеченской республики.

Примечательно, что мероприятие организовали в строгом соответствии с чеченскими народными традициями. Все его участники были одеты в национальные костюмы. В почетном президиуме находились известные по всей республике старейшины. В качестве тамады на мероприятии выступал народный артист России, кавалер ордена Кадырова, актер театра и кино Дагун Омаев.

Кроме того, одновременно с фольклорным праздником проводился полуфинал республиканского фестиваля-конкурса среди профессиональных и самодеятельных танцоров.

Фото: chechnya.gov.ru

1
63160
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите


Новости партнеров