
В Северной Осетии появится журнал «Р15»
23 ноября 2014 | 15:10
В декабре в Северной Осетии начнет выходить первый журнал про выходцев из республики в рамках проекта «Р15», получившего грант в 300 миллионов рублей от республиканского министерства туризма, предпринимательства и инвестиционной политики, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя проекта Андрея Туаева.
По его словам, «журнал создается для того, чтобы рассказывать об успешных выходцах республики, проживающих как в других городах страны, так и за его границами», причем «успешными они могут быть не только в работе, но и в учебе».
В дальнейшем журнал планируется выпускать раз в два месяца как в печатном, так и в электронном виде, так как предполагается, что основной аудиторий журнала станет молодежь.
Стоит отметить, что первый выпуск журнала «Р15» будет посвящен Гогки Токати – советскому и английскому ученому в области ракетодинамики и космонавтики, одному из идеологов развития ракетного оружия дальнего радиуса действия.
Фото: news.yandex.ru

