
Ставропольские музыканты имеют все шансы открыть Олимпиаду в Сочи
8 октября 2012 | 11:02
Семь юных музыкантов из Ставропольского края прошли в первый тур Первого национального конкурса талантливых исполнителей классической музыки под патронажем Юрия Башмета.
По сообщению комитета региона по массовым коммуникациям, победители этого конкурса войдут в состав Всероссийского юношеского оркестра из 60 человек, который даст значимые гала-концерты в Сочи и Москве в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
В состав жюри, которое отбирало участников регионального конкурса, вошли преподаватели Ставропольского краевого колледжа искусств и Андрей Абрамов, дирижер симфонического оркестра Ставропольской государственной филармонии.
В результате отборочного тура, для участия в первом этапе национального конкурса были отобраны ученики детских музыкальных школ нескольких городов Ставрополья. Первый этап конкурса начнется 10 октября.

