
Вячеслав Головко подарил Ставропольской краевой библиотеке коллекцию книг с автографами и дарственными надписями известных авторов
16 февраля 2013 | 17:47
Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова получила в подарок коллекцию книг с автографами и дарственными надписями известных авторов, сообщает пресс-служба министерства культуры Ставропольского края. Книги библиотеке подарил Вячеслав Михайлович Головко, доктор филологических наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета, член Союза российских писателей.
Примечательно, что авторы подаренных книг в основном ставропольские. Это сборники известных стихов о Кавказских Минеральных Водах поэта С. Рыбалко, а также его книга «Легенды и предания Кавказа»; яркое произведение современной прозы, роман-дилогия В. Бутенко «Любить навек»; научно-популярные книги известного лермонтоведа из Пятигорска А.Очмана «В чужом пиру… Михаил Лермонтов и Николай Мартынов» и «Женщины в жизни М.Ю. Лермонтова»; томик избранных миниатюр, эпиграмм и пародий поэта и публициста С.Ванетика.
В подаренную коллекцию книг ставропольских поэтов вошли и многие другие, среди которых В.Ходарев, В.Сляднева, Т.Третьякова-Суханова, Т.Санкина.
С помощью дарственной коллекции Головко в краевой библиотеке появилась 181 новая книга.
Фото: mincultsk.ru

