
Риэлторы, укравшие у Ингушетии миллиард, задержаны в Москве
9 ноября 2011 12:57
В Москве задержана группа риэлторов, которые подозреваются в хищениях бюджетных средств, выделяемых на восстановление жилищного фонда граждан, пострадавших от стихийных бедствий в период с 2006 по 2009 годы на Ингушетии. Об этом пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
По данным оперативно-розыскных мероприятий, руководители и сотрудники нескольких риэлторских компаний реализовали в Москве более 100 сертификатов на сумму свыше миллиарда рублей. Сертификаты выдавались по фиктивным документам гражданам Ингушетии взамен утраченного жилья.
По данному возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Четверо подозреваемых отправлены в Пятигорск, где будет решаться вопрос о заключении их под стражу.
Кроме того, ранее, в конце октября, был задержан организатор преступной схемы, 30-летний житель Ингушетии.

