Несмотря на предпраздничные дни первый замминистра Минэкономразвития России сегодня проводит рабочий день в Ставрополье и в КБР. Принимает участие в открытие спортивной школы в Пятигорске и запуске новой горнолыжной трассы на Эльбрусе.
Сегодня состоялось открытие новой горнолыжной трассы на ВТРК «Эльбрус». Это крупный проект реализованный в рамках государственной программы развития СКФО. В курорт было уже вложено порядка 3.5 млрд. рублей, а общая сумма бюджета развития составит 10 млрд. рублей до 2023 года. Вложение таких крупных средств предполагает строительство современных гостиниц на Поляне Азау, мест отдыха и новых форм активностей для гостей.
Реализовывать проект по развитию Эльбруса Минэкономразвития будет совместно с местными предпринимателями и населением. Сегодня впервые за долгое время прошла встреча с сотрудниками АО Курорт Эльбрус и представителями бизнеса, которые работали на территории курорта. На встрече были даны ответы на вопросы сотрудников об объединении с КСК и дальнейшей работе.
Накануне приезда Михаила Бабича в КБР работала рабочая группа Минэкономразвития России совместно с региональными и местными органами власти для выявления проблемных вопросов и поиска путей их решения, которые будут способствовать повышению эффективности функционирования режима ОЭЗ, развитию республиканского малого и среднего предпринимательства, появлению новых постоянных рабочих мест и сохранению экологии природного региона.