Юношеские соревнования проходили на Мальте с 24 по 26 июня. Всего в них приняли участие 366 спортсменов до 17 лет из 37 стран. Российские спортсмены завоевали 13 наград разного достоинства, таким образом, взяв первое место в общекомандном зачёте.

«Серебряный призёр Первенства страны-2011 Рамазан Коджаков уверенно двигался по турнирной сетке к финалу: обыграл грека Мавракиса, победил молдаванина Готонаога и израильтянина Шолоса, а в полуфинале взял верх над украинцем Раскиным», – цитирует пресс-секретаря Федерации дзюдо России Марину Майорову корреспондент «Кавказского узла».

На Первенстве Европы Рамазан Коджаков представлял Усть-Джегутинский район Карачаево-Черкесии.

Напомним, в апреле нынешнего года Рамазан Коджаков стал серебряным призёром юношеского Кубка Европы.