Как сообщает «Интерфакс», в ночь на 14 июля в посёлке Иноземцево Ставропольского края патруль ППС заметил на улице молодого человека и попросил его предъявить документы, на что молодой человек заявил, что он является Двораковским и взорвёт бомбу, если сотрудники правоохранительных органов не дадут ему уйти.  Затем он бросил в сотрудников полиции самодельную бомбу и попытался привести в действие второе взрывное устройство, однако, в этот момент патрульные открыли огонь, и бомба взорвалась у него в руках.

Пострадавшего от взрыва и получившего огнестрельное ранение Двораковского удалось задержать. Сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Двораковский был объявлен в розыск после того, как в его съемной квартире в Пятигорске произошел взрыв. Как выяснилось, взорвалось взрывное устройство, которое Двораковский сушил на батарее. Предположительно Виктор Двораковский планировал совершить теракт на территории Москвы.

0
1405
Новости партнеров
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите


Новости партнеров