
В Ингушетии для паломников сделали макет Священной Каабы
Макет Священной Каабы по решению Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии сделали для паломников, которые в нынешнем году решили совершить Хадж
20 августа 2014 22:56
Специальные семинары, на которых паломников будут обучать правилам совершения Хаджа, организовало Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии, говорится на сайте ведомства.
Для этого в министерства создали макет Священной Каабы. На его примере будущих паломников будут обучать основным шагам хаджа, расскажут о значении различных объектов и порядке посещения святых мест.
“Мы понимаем, что не все будущие паломники ориентируются в порядке и в тонкостях совершения обрядов Хаджа. Поэтому приняли решение, что создание такого макета целесообразно. Уверен, что нашу работу граждане оценят по достоинству”, - говорит Магомед Харсиев, начальник отдела национальной политики.
Проводится в Ингушетии и другая работа по информационной поддержке паломников, которые намерены отправиться к святым местам Мекки и Медины в нынешнем году. Так, в начале августа увидело свет издание, в котором приведены все аспекты совершения Хаджа и Умры.
Фото: open.az


1323
Новости партнеров
Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите